En Raison du Marathon qui aura lieu à Tonievallée, le 13 Mai 06, service TicTac fortement perturbé, les lignes seront réorganisées.
Parcours du Marathon:
Départ: Avenue de la Courtepaille(Soleil-Ouvert), Rue Chaise longue, Route de Genève, Avenue Montagne, Avenue de la Raclette, Cours St François, Chemin des moines, Rue des cheminots, Avecue de la Gare, Vy des Oliviers, Avenue du Pont Blanc, Av. de Cessy, Rue de la Hauteur, Av. de Bas Cessy, Boulevard Central, Chemin de l'Aéroport, Traverse Bois-Fleuri, Rue de pierre
Arrivée: Avenue Tiguidou.
Secteurs fermés:
Soleil-Ouvert--Montagne: 9h00-10h00
St Francois-Gare: 10h00-11h00
Pont-Blanc--Cessy: 11h00-12h30
Cessy-Centre-Aéroport: 12h30-13h30
Aéroport-Tiguidou: 13h30-17h00
Les Lignes:
Ligne 1 de 9h00 à 10h00 rebrousse à Centre (ancien terminus ligne 3)
12h30-13h30: Ligne stoppée
de 13h30 à 17h00 rebrousse devant le Stade de Bel-Air
Ligne 2: en ABA! de 9h00 à 11h45 est detournée dès Centre et rejoint Av. Cessy sans passer par Montagne. De 11h00 à 12h30, rebrousse à montagne. De 12h30 à 13h30: Terminus Gare routière
Ligne 3: de 9h00 à 10h00 rebrousse à Centre
de 10h00 à 17h00 rebrousse à l'hôpital
Ligne 4: de 11h00-12h30 Terminus Puée
de 13h30 -17h00 Terminus devant le stade de Bel-Air
Ligne 5: de 10h00 à 12h30: Dès Centre déviée par Pavé-Blanc
Ligne 6: de 9h00 à 10h00: déviée dès Centre par Pont-Blanc, Les Alloves (terminus) de 12h30 à 17h00: Centre--Soleil-Ouvert
Ligne 7: de 9h00 à 10h00: déviée dès Centre par Pont-Blanc
de 10h00 à 11h00: Terminus Montagne
de 13h30 à 17h00: Terminus Centre
Ligne 8: de 11h00 à 13h30 déviée dès Centre, terminus Puée.
Ligne 9: de 9h00 à 10h00: Rebrousse à Puée (venant de OMSP)
de 10h30 à 12h30: Rebrousse à Hôpital
Ligne 10: de 9h00 à 11h00 Rebrousse à Hôpital Navettes entre Hôpital et Gare.
de 13h30 à 17h00 dir. Tiguidou Rebrousse à L'hôpital. Navette entre Hôpital et Tiguidou.
Ligne 11: de 9h00 à 17h00 Rebrousse à Croisée en Hauteur, Navettes entre Croisée en Hauteur et Centre.
Ligne 12: de 13h30 à 17h00 pas de service
Ligne 13: de 9h00 à 10h00 rebrousse à Pont-Blanc
de 11h00 à 12h30 déviée par Montagne
de 13h30 à 17h00 Rebrousse à Stade Bel-Air dir Aéroport
Ligne 14: de 10h00 à 12h30 déviée par Montagne Terminus Les Alloves
de 13h30 à 17h00 Rebrousse à Hôpital dir. Tiguidou
Ligne 16: de 10h00 à 16h30 Pas de Service
Ligne 19: de 10h00 à 12h30 déviée par Pavé-Blanc
Ligne 60: de 13h30 à 17h00 Pas de Service
Ligne M1: Pas de modification
Ligne 31 à 36: de 11h00 à 17h00 Rebrousse à Cessy, Navettes entre Cessy et Centre
Lignes 39-75-TPF 104 et S10: de 10h00 à 13h00 Rebroussent au P+R Vache.
Lignes 70-71: de 11h00 à 17h00 Rebroussent à Cessy
Pour d'autres renseignements: 078/730.57.16 ou Rendez-vous dans l'un de nos 30 PDV!