Suite à la fête de la mère, l'horaire dimanche sera appliqué.
Il y aura un défilé dans le centre, il empruntera le trajet suivant:
- Montagne
- St François
- Mamayoukero
Par conséquant, les lignes 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 14, 16 subiront des modifications de parcours entre 13h et 14h30.
Ligne 1: rebrousse à Centre
Ligne 2: déviée dès centre, rejoint directement Av. de Cessy
Ligne 3: rebrousse à Centre
Ligne 5: Terminus Pont-Blanc
Ligne 6: déviée dès Coop City, rejoint directement Soleil-Ouvert
Ligne 7: Rebrousse à Centre puis Montagne selon l'avancement du cortège.
Ligne 9: rebrousse à Puée
Ligne 10: rebrousse à Puée, navettes reliant Puée à Gare par Pnt-Blanc.
Ligne 13: dès Pavé-Blanc, rejoint directement Soleil-Ouvert
Ligne 14: Déviée dès Pont-Blanc, rejoint directement OMSP(ligne 9)
Ligne 16: Terminus aux Alloves